×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

На маленьком плоту...

решили поплавать две костомукшских школьницы 14 и 15 лет около береговой линии озера Контокки вчера вечером, 7 июня. 

Фото из Интернета

Подпись: Фото из Интернета

Однако неожиданно поднялся ветер, и плот стал неуправляемым. Детей вынесло течением на середину озера. Трудно представить, что могло бы случиться, если бы в этот момент на опасную ситуацию не отреагировали молодой парень 22-х лет и его девушка. Отважный юноша сразу поплыл к девочкам, а его спутница вызвала отряд МЧС. 

Герой доплыл до плота, но у него не получилось прибить его к берегу, к тому же парень стал замерзать. Прибывшие работники пожарно-спасательной части № 6 по охране г. Костомукши (7 человек, 2 единицы техники) и работники УГИМС (1 человек, 1 единица техники) подготовили лодку и отправили ее за пострадавшими, которых уже к тому времени унесло к «Фрегату». 

К счастью, все закончилось благополучно, медицинская помощь никому не понадобилась. Детей передали родителям. Похоже, воспоминания об этом начале лета у них останутся надолго. Надеемся, их ждал серьезный разговор со взрослыми. А молодому человеку, не оставшемуся равнодушным и рисковавшему своим здоровьем, выражаем восхищение и желаем не заболеть!

По материалам «Новостей Костомукши»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter