«Раскрыли» секреты службы

Сотрудники пограничных служб 28 мая принимали поздравления с профессиональным праздником.

На площади возле Дворца Культуры они организовали выставку вооружения и снаряжения, применяемого в охране государственной границы. Все желающие могли посидеть за рулем военного автотранспорта и подержать в руках различные виды оружия. Сотрудники пограничной службы рассказывали о них и объясняли, как они используются в действии. Интересная выставка проходит в Костомукше уже второй год, ранее она проходила в Калевале.

«От всей души поздравляю всех пограничников и ветеранов погранвойск, желаю вам успехов в службе, семейного счастья и мирного неба», - сказал зам. начальника пограничной службы, полковник Андрей Кокарев.

«Изюминкой» мероприятия стала инсценировка проникновения врага через границу, при которой было продемонстрировано умение служебной собаки остановить нарушителя. Лохматый «сотрудник» покорил многочисленных зрителей.

А в КСЦ «Дружба» прошел праздничный концерт коллективов города, на котором в адрес защитников и стражей Отчизны прозвучало много теплых слов и поздравлений от руководства и ветеранов службы, администрации города и комбината.

Алёна Анисимова, фото Татьяны Соловьевой

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter