Село в порядке – страна в достатке!

С 1 июля по 15 августа 2016 года пройдет вторая в истории современной России Всероссийская сельскохозяйственная перепись. С 15 сентября по 15 ноября перепись затронет труднодоступные и отдаленные регионы.

Полученные во время ВСХП-2016 статистические данные позволят уточнить информацию о тех областях сельского хозяйства, которые имеют наибольшие проблемы, помогут скорректировать меры по государственному стимулированию агропромышленного комплекса, повысить эффективность совместной работы властей и производителей.

Слоган переписи «Село в порядке – страна в достатке!». Он наиболее полно передает основную идею масштабного события: экономическая стабильность государства напрямую зависит от уровня развития сельского хозяйства, но без объективных данных о тех, кто живет и работает на земле, развитие невозможно. Слоган ВСХП-2016 перекликается с девизом переписи 2006 года – «Отнесись к стране по-хозяйски!».

С постановлением администрации от 26 мая 2015 года № 539 "О мерах по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году на территории Костомукшского городского округа" можно ознакомиться в разделе "Постановления Администрации Костомукшского городского округа".

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter