Подведены итоги переходной кампании в ПФР

Пенсионный фонд России подвел итоги кампании 2013 - 2014 годов по переводу гражданами своих пенсионных накоплений в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды. Пенсионный фонд принимал к рассмотрению заявления в течение двух лет: в 2013 и 2014 году.

В 2013 году перечисления средств пенсионных накоплений не было из-за моратория на передачу средств между Пенсионным фондом России и негосударственными пенсионными фондами.

Всего территориальные органы Пенсионного фонда по Республике Карелия приняли 46 478 заявлений о выборе НПФ или УК. Из них в 2013 году было подано 33 334 заявления, в 2014 году – 13 144 заявления.

Заявления о выборе НПФ исполнены только в отношении 24 негосударственных пенсионных фондов, которые гарантируют сохранность накоплений. С полным списком негосударственных пенсионных фондов, включенных в систему гарантирования, можно ознакомиться на сайте Агентства по страхованию вкладов. Негосударственные пенсионные фонды, которые не вошли в эту систему, должны передать средства пенсионных накоплений в другие фонды.

Пресс-служба Отделения ПФР по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter