Спортсмен из Костомукши Денис Ламченко при поддержке компании “Ягоды Карелии” занял III место на чемпионате России по дзюдо

16 и 17 мая в Воронеже прошел восьмой чемпионат России по дзюдо среди ветеранов – спортсменов старше 30 лет. По итогам соревнований сформирована национальная сборная для участия в международных соревнованиях 2014 года.
Северо-Запад России представляли двое спортсменов – многократный чемпион мира Игорь Варава из Петрозаводска и Денис Ламченко из Костомукши. Денис провел четыре схватки, выступая в весовой категории М2 (66 кг). Призовое III место позволит спортсмену принять участие также в чемпионате Европы, который пройдет в Праге с 26 июня по 2 июля 2014 года.
Это не единственная победа Денис Ламченко. 26 апреля он занял I место в Международном
турнире по дзюдо среди ветеранов (от 35 лет) в финском городе Хаменлинна. В турнире принимали участие спортсмены из Швеции, Финляндии и России. Также 1 мая в международном турнире по дзюдо среди мастеров и ветеранов, который проходил в Санкт-Петербурге, Денис одержал победу и занял III место в весовой категории до 66 кг.
«Все больше людей возвращается в спортивные залы, тренируется, участвует в соревнованиях. Благодаря истинным энтузиастам и любителям дзюдо сборная России достигла невероятных высот – завоевала титул сильнейшей в мире. Наша компания всегда поддерживала и будет поддерживать спорт. Поздравляем Дениса Ламченко с блестящими результатами!”
А. Самохвалов, управляющий директор “Ягоды Карелии”