Освещение территории в районе улицы Пионерская в г. Костомукша

В настоящее время территория в районе улицы Пионерская в направлении от верхнего разворотного автобусного кольца к нижнему недостаточно освещена. Асфальтированная дорожка от церкви до нижнего кольца используется жителями города для передвижения к береговой зоне, к социально значимым объектам (больнице, железнодорожному вокзалу, политехническому колледжу), используется для прогулок с животными, для беговых тренировок, но не освещена в темное время суток. Освещение данного района позволит создать благоустроенную зону для семейных прогулок, спортивных тренировок, для безопасного и комфортного передвижения учащихся колледжа и, в целом, жителей города к социально значимым объектам.

В рамках проекта планируется устройство освещения на пешеходной дорожке в направлении от верхнего разворотного автобусного кольца к нижнему от КТП-11-5. Предусматривается установка 25 опор освещения и монтаж светодиодных светильников.

Предполагаемая стоимость проекта – 3 792 905 рублей.

Формы участия в реализации проекта:

  • средства бюджета Республики Карелия – не менее 57,60% (2 184 710 рублей)
  • средства бюджета муниципального образования – не менее 30,20% (1 145 460 рублей)
  • вклад юридических лиц – не менее 11,20% (424 800 рублей)
  • вклад физических лиц:
    в денежной форме – не менее 1,00% (37 935 рублей)
    безвозмездным трудом – уборка мусора на прилегающей территории, проведение субботников, участие в вырубке и спиле кустарника вдоль линии освещения.

В настоящее время:

Планируется:

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter