Бокс, который объединяет

Со 2 по 4 мая в Костомукше прошёл VII традиционный турнир по боксу на призы ОАО «Карельского окатыша», посвященный дню города. В соревнованиях приняли участие 21 команда: 13 команд из Карелии (в том числе 2 из Костомукши – ДЮСШ-№2 и СК «Боевые перчатки), 4 команды из городов северо-западного региона России, 3 команды из Финляндии и 1 из Белоруссии. Судейскую коллегию из 11 человек возглавлял судья международной категории Александр Федорихин. Организовали и провели турнир тренеры детско-юношеской спортивной школы № 2 Максим Безуглый, Олег Заец и Вячеслав Мицкевич. Все поединки проходили на главной сцене КСЦ «Дружба». Всего в турнире приняли участие 108 боксеров в весовых категориях от 28 до 91 килограммов. Состоялось 72 боя, разыграно 36 комплектов наград.

Наши спортсмены подтвердили высокий уровень подготовки.

Первые места заняли: Медведев Артем, Чичерин Максим, Кралин Ярослав, Волкович Денис, Прошин Кирилл, Брынкин Антон, Романцов Дмитрий, Лужин Кирилл, Трифонов Денис, Ишмухаметов Владислав.

Вторые места заняли: Петров Ярослав, Превезенцев Владислав, Кравцов Кирилл, Кириченко Даниил, Романенко Владислав, Никулин Андрей, Синдиков Ибрагим, Образцов Святослав.

Третьи места заняли: Лоскутов Даниил, Иванчук Артем, Алешин Алексей, Подсекин Даниил, Валдаев Даниш, Гаврилов Рудольф, Сорокин Владислав, Смирнов Даниил, Гусев Владислав, Трубин Виктор, Ромилин Даниил.

Лучшим боксером соревнований был признан наш земляк Владислав Ишмухаметов. Он завоевал золото в категории 60 килограммов.

Почетными гостями турнира были Николай Разумов – мастер спорта СССР международного класса, чемпион СССР, шестикратный чемпион РСФСР и Александр Котлобай - Чемпион по версии GBU, СНГ и славянских стран по версии WBC, обладатель поясов IBF International и PABA, а также WBC Baltic в первом тяжёлом весе.

Кстати, в этом году поклонников бокса ждало нововведение – шоу-программа «Битва империй». Здесь сражались профессиональные бойцы из России и Финляндии. Самое интересное, что в программе участвовали и женщины: чемпионка Северо-Западного региона Карина Тазабекова и чемпионка Санкт-Петербурга Ксения Шубина. И назвать их представительницами слабого пола язык не поворачивается, потому что выступили они ничуть не хуже мужчин. Самые зрелищные бои были в конце вечерней программы с участием костомукшских боксеров Евгением Терентьевым и Исламом Абдурахмановым.

Организаторы турнира благодарят ОАО «Карельский окатыш», ООО «Наследие», ООО «ТРАСКО», ООО «АЛЬПИ», ООО «МАРС» и других спонсоров-друзей секции бокса за огромную моральную и материальную поддержку.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter