Об организации отбора претендентов для награждения медалями «За любовь и верность»

Всероссийский день семьи, любви и верности отмечается 8 июля. В соответствии с концепцией празднования Дня семьи, любви и верности медалями ежегодно награждаются лучшие семьи России, соответствующие следующим основным критериям:

  • долгая история семейного союза (от 25 лет);
  • крепость отношений, основанных на любви и верности;
  • благополучие семьи, обеспеченное трудом её членов;
  • воспитание детей как достойных членов российского общества.

В соответствии с Положением о медали «За любовь и верность», утвержденным Оргкомитетом, ходатайство о награждении медалью возбуждается федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления с учетом мнения общественных организаций.

Предложения для включения семейных пар в ходатайство о награждении медалью «За любовь и верность» принимаются до 15 апреля 2024 года в администрации Костомукшского городского округа по адресу: ул. Строителей, д. 5 или на адрес электронной почты: speckult1@msu.kostomuksha-rk.ru. Справки по телефону: 8-911-660-87-59.

В ходатайстве (Приложение) необходимо указать Ф.И.О. мужа и жены, дату регистрации заключения брака, Ф.И.О., дату рождения детей, обоснование награждения, контактные данные (телефон ходатайствующего лица). К рассмотрению принимаются ходатайства полностью заполненные.

Члены комиссии по отбору претендентов на награждение медалями рассмотрят предоставленную информацию и примут окончательное решение об утверждении кандидатур.

Документы
Скачать этот файл (Blank_khodataystva_na_medal_Za_lyubov_i_vernost.doc)Приложение[Ходатайство о награждении медалью «За любовь и верность»]26-03-2024

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter