В Костомукше вынесен приговор по уголовному делу о краже

Прокуратурой города Костомукши поддержано государственное обвинение по уголовному дело в отношении 29-летней местной жительницы, которая ранее 5 раз была осуждена за совершение хищений.

Суд в соответствии с представленными прокуратурой доказательствами установил, что 27 августа т.г. на пожарной лестнице по проспекту Горняков 2 «Б» в Костомукше женщина похитила приобретенные потерпевшей в тот же день ботинки стоимостью 3 199 рублей. Сотрудниками полиции преступление было раскрыто в дежурные сутки, похищенное имущество возвращено владельцу.

Действия осуждённой квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества. В процессе рассмотрения дела, она скрылась от правосудия, была объявлена судом в розыск, после чего находилась под стражей до постановления судом приговора.

С учётом предыдущих судимостей, по предложению прокурора судом назначено наказание в виде 7 месяцев принудительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства, которые она будет отбывать в исправительном центре после вступления приговора суда в законную силу.

По информации прокуратуры города Костомукши

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter