Полиция Костомукши сообщает о проведении совместных рейдовых мероприятий «Должник»

В целях активизации взыскания задолженности по административным штрафам в период с 6 декабря по 10 декабря 2023 года судебными приставами ОССП по г. Костомукше УФССП России по Республике Карелия совместно с сотрудниками полиции г. Костомукша будут проведены рейдовые мероприятия «Должник».

В рамках мероприятий, сотрудники полиции совместно с приставами- исполнителями будут проверять граждан на наличие неуплаченных штрафов за нарушения ПДД и других видов штрафов.

Сотрудники полиции напоминают жителям Костомукши что на оплату штрафа по закону отводится 60 дней. По истечении этого срока неплательщики привлекаются к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законом). В этом случае сумма первоначального штрафа удваивается, однако не может составлять меньше одной тысячи рублей. Кроме того, за нарушение срока уплаты административного штрафа лицо может быть привлечено к административной ответственности в виде административного ареста на срок до 15 суток или обязательных работ на срок до пятидесяти часов.

Информация ОМВД России по г. Костомукше

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter