О въезде граждан Украины в Российскую Федерацию

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия информирует, что в соответствии с пунктом 1 распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 октября 2023 г. № 2723-р (далее - Распоряжение), с 16 октября 2023 г. временно ограничен въезд в Российскую Федерацию (далее – РФ) граждан Украины, прибывающих в РФ с территории третьих государств, в пунктах пропуска через государственную границу РФ, за исключением многостороннего воздушного пункта пропуска через государственную границу РФ Москва (Шереметьево) и многостороннего автомобильного пункта пропуска через государственную границу РФ Лудонка (Псковская область).

Положения пункта 1 Распоряжения не применяются в отношении граждан Украины в возрасте до 14 лет, въезжающих в РФ самостоятельно либо в сопровождении их законного представителя, опекуна или попечителя из числа граждан РФ.

В случае возникновения дополнительных вопросов по пересечению государственной границы РФ, предлагаем обращаться в Пограничное управление для получения консультации по телефонам 8(8142)790-156, 791-404, либо на электронную почту Управления pu.karelia@fsb.ru.

Пограничное управление
ФСБ России по Республике Карелия
г. Петрозаводск, Варламова, 27.
Пресс-служба: 79-14-47
Тел. доверия: 78-20-02.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter