5 октября – День учителя

Поздравление Главы Республики Карелия и Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

 Уважаемые учителя и преподаватели, ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние поздравления с Днем учителя!

Вы посвятили свою жизнь благородному труду – делу образования и воспитания будущих поколений.

Ваш профессиональный праздник стал по-настоящему всенародным. В этот день ученики и родители выражают благодарность педагогам за мастерство и терпение, за любовь и заботу. У каждого из нас есть любимые учителя, о них мы вспоминаем всю свою жизнь – как о людях, оказавших на нас огромное влияние.

Передавая знания своим ученикам, вы продолжаете лучшие традиции советского и российского образования и в то же время сами непрерывно учитесь: осваиваете новые технологии и образовательные методики, участвуете в конкурсах профессионального мастерства, делитесь с коллегами бесценным опытом.

Президент России Владимир Путин объявил 2023 год в нашей стране Годом педагога и наставника, отметив высочайшую общественную значимость профессии учителя. Задача власти – помогать и поддерживать педагогов, создавать комфортные условия для образовательного процесса, повышать престиж профессии.

Сейчас в Карелии реализуются несколько крупных проектов в сфере образования. Строятся новые современные школы в Медвежьегорске, Кеми и Суоярви. В этом учебном году двери открыла новая школа в Деревянке. В республике продолжаются капитальные ремонты школ, создаются «кванториумы» и центры «Точка роста».

Дорогие учителя! Будьте здоровы и счастливы, оставайтесь энтузиастами своего дела. Пусть успех и удача будут вашими постоянными спутниками на жизненном и профессиональном пути!

Глава Республики Карелия
А.О. Парфенчиков

Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия
Э.В. Шандалович

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter