К летнему отдыху готовы!

В четверг 29 мая состоялось очередное заседание муниципальной санитарно-противоэпидемической комиссии. В ходе рассмотрения вопроса о подготовительных мероприятиях к проведению летних оздоровительных лагерей 2019 года, начальник управления образования Антонина Ланкина сообщила, что в период с июня по июль на территории города Костомукши будет действовать один детский оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием на базе Северо-Западного Медицинского Центра.

Кроме этого, на базе Центра Внешкольной Работы будут организованы дневные площадки, рассчитанные на 170 детей для проведения летнего досуга с июня по июль. Территория Центра пройдет санитарную обработку от клещей с последующей повторной проверкой на заклещеванность. Для непосредственной работы самих летних площадок, Центр Внешкольной Работы (ЦВР) укомплектован персоналом, прошедшим необходимое обучение и имеющим опыт работы в детских учреждениях. Все педагогические работники ЦВР прошли медицинское и психиатрическое обследования и требуемые инструктажи. Что касается условий Центра, то они соответствуют требованием пожарной безопасности и охранной сигнализации, охрана учреждения осуществляется по договору с Росгвардией.  

Для приема на отдых в летних площадках ЦВР у ребенка должна быть общая медицинская справка, подтверждающая отсутствие заболеваний и контактов с другими инфицированными детьми. В планах мероприятий летних площадок отсутствуют мероприятия, связанные с выходом на водоемы и перевозкой групп автобусами, включены дни безопасности.

Антонина Ланкина, также, отметила, что традиционно в июле и в августе управлением образования запланирован выездной лагерь в Архангельскую область. В этом году в нем собираются провести свой отдых 12 воспитанников ДЮСШ № 1.    

 

По информации пресс-секретаря администрации КГО

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter