Первые итоги

Максим ВоробьевМинуло чуть больше трёх месяцев, с момента, как генеральный директор АО «Карельский окатыш» Максим Воробьёв был избран депутатом Законодательного собрания Республики Карелия. Срок, конечно, небольшой, но уже можно подвести первые итоги, особенно в преддверии Нового года, что Максим Александрович и сделал 19 декабря на встрече с представителями городских СМИ.

В разговоре принял участие и главный врач Межрайонной больницы № 1 Евгений Шубин. Нетрудно догадаться, что основной темой беседы была непростая финансовая ситуация, в которой находится учреждение. (Подробнее – в материале «Спасение утопающих дело рук самих утопающих?») Кстати, ожидалось, что на прошлой неделе Муезерский район посетит Министр здравоохранения РК Ерванд Хидишян и обсудит эту проблему с местными депутатами. Визит не состоялся, но Евгений Юрьевич и Максим Александрович отметили, что, возможно, Ерванд Арутюнович приедет в Костомукшу в январе.

Также Максим Воробьев рассказал о своих поездках в Калевальский район, в частности, недавнем визите в Луусалми, о том, готов ли он в карельском парламенте принимать непопулярные, но необходимые решения, с какими бедами или вопросами идут к нему избиратели. Об этом и многом другом – мы расскажем чуть позже.

Соловьёва Татьяна, фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter