Вчера депутаты утвердили бюджет округа на будущий год

Герб Костомукшского городского округаНапомним, что принятие основного финансового документа Костомукшского городского округа на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов первоначально планировалось на ноябрьской сессии. Однако, учитывая большую дефицитность бюджета и необходимость более подробного рассмотрения его расходной части, депутаты тогда перенесли этот вопрос на следующее свое заседание.

И вот вчера, 15 декабря, заслушав сообщение начальника Финансового органа КГО Жанны Стременовской, Совет единогласно принял предложенный администрацией вариант бюджета без особых споров. Впечатление благодушия было развеяно словами председателя депутатской комиссии по экономике, бюджету и налогам Владимира Набойченко. Он сообщил, что обсуждение этого документа и множества поступивших предложений в него было довольно бурным на заседаниях комиссии.  Кроме того, Владимир Олегович выразил надежду, что в течение года будут изыскиваться возможности более быстрого погашения муниципального долга в ходе корректировки статей бюджета, а также пожелал в следующем году начать работу над его подготовкой уже в августе.

Глава округа Анна Бендикова в свою очередь отметила серьезный и ответственный подход специалистов администрации и депутатов Совета к подготовке и принятию основного финансового документа.

О параметрах бюджета и других решениях депутатов на этой сессии сообщим позже на страницах сайта и в очередном номере «Новостей Костомукши».

Любовь Джураева

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter