Амбициозные цели

Генеральный директор «Карельского окатыша» Максим Воробьев встретился с работниками предприятия. Он рассказал о производственных итогах и планах на ближайшее будущее. Разговор начался с вопроса о безопасности труда.

Максим Александрович обратил внимание на то, что с начала года на комбинате зафиксировано четыре легких несчастных случая и 15 микротравм. По словам гендиректора, в октябре произошли «два вопиющих случая». «Падение машиниста автомотрисы и столкновение техники в карьере говорят о системных нарушениях, и это самый настоящий вызов для всего коллектива: необходимо сосредоточиться на реализации проектов по безопасности труда», – обратился он к коллективу.

«Карельский окатыш» справляется с выпуском и отгрузкой готовой продукции, несмотря на все сложности, связанные с высокой аварийностью на участке дробления. На 249 тысяч тонн не выполняется план добычи горной массы. Помочь наверстать отставание должен экскаватор CAT-6060, который решили не останавливать. «Наша задача сейчас – выполнение производительности и коэффициента технической готовности оборудования, – обратился Максим Воробьев к горнякам и ремонтникам. – Каждый новый экскаватор ЭКГ-20 в месяц должен грузить по 340 тысяч кубометров руды». Руководство рудоуправления заверило генерального директора, что с амбициозной задачей коллектив до конца года справится.

«У «Карельского окатыша» неплохие финансовые показатели по EBITDA, – отметил Максим Александрович. – План по себестоимости выполняется, но в основном за счет внешних факторов – низких цен на ресурсы. Сейчас нужно искать новые решения для снижения затрат и программы «Идеальное предприятие». Генеральный директор добавил, что в следующем году обострится конкуренция на внутреннем рынке, так как Михайловский и Стойленский ГОКи запускают дополнительные производственные мощности. Выпуск новой продукции – окатышей повышенной прочности – позволит «Карельскому окатышу» завоевать новые рынки сбыта, укрепить позиции компании и обеспечить продажи в следующем году.

По информации отдела коммуникаций в г. Костомукше УК АО «Северсталь Менеджмент»
Подробнее об этом событии можно узнать на корпоративном портале, в газете «Северсталь» и в телепрограмме «Северсталь. Новости»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter