За Россию свою!

«Мы знаем точно, у нас работают честные, добросовестные, мужественные сотрудники. Поэтому горожанам всегда спокойны за себя и за своих детей. Крепкого здоровья, успехов в нелегкой службе, семейного благополучия! Спасибо за нелегкую работу!» – сказал и.о. Главы администрации Павел Зелинский 10 ноября на праздничном концерте, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Он от имени жителей Костомукшского городского округа поздравил руководство и личный состав с профессиональным праздником и вручил благодарственное письмо начальнику ОМВД России по г. Костомукше, подполковнику полиции Александру Трусову.

Павел Зелинский вручил благодарственное письмо начальнику костомукшской полиции Александру Трусову

На торжественном вечере к поздравлениям присоединились представители службы пограничного управления, «Карельского окатыша» и казачьего общества. Александр Трусов поблагодарил своих сотрудников за ответственное выполнение служебного долга и пожелал всем здоровья и надежного плеча в сложных ситуациях.

Вечер продолжился церемонией награждения сотрудников полиции

Вечер продолжился церемонией награждения. За многолетнюю службу в органах внутренних дел и активное участие в работе по патриотическому воспитанию молодежи Почетной грамотой МВД по РК наградили ветерана Леонида Рейновича Канноева. Медали «За отличие в службе» вручили Владиславу Фофанову, Сергею Морозову, Эдуарду Селицкому, Алексею Юрину, Роману Хатмуллину, Наталье Икко, Евгению Куминову и Олегу Цапикову. Памятных подарков удостоились Елена Шорина, Сергей Морозов и Алексей Щуплов.

Праздничное настроение гостям создали творческие коллективы города танцевальными и вокальными номерами. А под песню «Господа офицеры» в исполнении Владимира Лучинского зрительный зал встал… Наверное, каждый в этот момент вспомнил о тех, кто «живота не жалея, свою грудь подставляет за Россию свою…»

В тот вечер со сцены звучали и слова глубокой благодарности матерям, женам и детям сотрудников органов внутренних дел, тем, кто хранит тепло домашнего очага, разделяет их успехи и неудачи и с нетерпением ждет родных со службы.

Ирина Кузнецова, фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter