Билеты на поезд – за 60 суток

С 11 декабря текущего года ОАО «РЖД» меняет организацию продажи билетов на все поезда дальнего следования и прицепные вагоны, курсирующие по стране. С этой даты пассажир сможет купить билет на поезд за 60 суток до даты отправления поезда, например, 11 декабря 2016 года на 8 февраля 2017 года.

Поезд на железной дороге. Фото с сайта pixabay.com

Оформить билеты за 60 суток можно будет в железнодорожных билетных кассах и самостоятельно на официальном сайте ОАО «РЖД».

Напомним, в настоящее время продажа билетов открывается за 45 суток. Открыв продажу проездных документов за 60 суток, ОАО «РЖД» продолжит работать над увеличением срока резервирования билетов.

Пока продажа проездных документов за 60 суток производится на поезда, курсирующие в международном сообщении (например, Москва – Таллинн, Санкт-Петербург – Хельсинки «Аллегро», Москва – Хельсинки «Лев Толстой», Москва – Ницца, Москва – Париж, Москва – Варшава, Москва – Прага, Москва – Пекин), а также на некоторые популярные поезда, курсирующие в сообщении Москва – Санкт-Петербург («Сапсан», № 1/2 «Красная стрела», 3/4 «Экспресс»), а также в сообщении Москва – Казань (№ 1/2 «Премиум», № 23/24 «Москва – Казань двухэтажный»), Москва – Нижний Новгород (№ 35/36 «Нижегородец»), Москва – Самара (№ 49/50) и др.

С более подробной информацией о правилах продажи билетов и условиях перевозки пассажиров можно ознакомиться на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».

По информации пресс-службы ОАО «РЖД»

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter