×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2242.

Скейт-парк в Костомукше

Теперь у костомукшских скейтбордистов есть место, где можно «разгуляться» – 15 июля, в рамках мероприятий в честь Дня металлурга, состоялось торжественное открытие скейт-парка на Гипроруде.

Фото автора

«Мы все долго ждали этого события, и вот, наконец, оно свершилось, – обратилась к горожанам Глава округа Анна Бендикова. – Поздравляю нас всех и выражаю благодарность генеральному директору «Карельского окатыша» Максиму Воробьеву за финансирование строительства скейт-парка».

«Я рад, что удалось осуществить нашу общую затею», – сказал Максим Александрович и вручил подарки всей команде скейтеров и Сергею Сергиенко – главному зачинщику этой идеи.

Фото автора

Скейтбординг – субкультура с более чем полувековой историей, которая за долгие годы своего существования видоизменилась серьезнейшим образом. Этот удивительный феномен возник на рубеже 40-х и 50-х годов прошлого века. От прототипа сёрфовой доски, предназначенной для забавного времяпрепровождения на суше, скейтборд проделал большой путь до становления полноценной части массовой культуры.

Фото автора

Можно много и долго говорить о скейтбординге, но главное, что теперь у костомукшан есть возможность приобщиться к этой субкультуре и развиваться в ней.

Екатерина Калинина, фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter