Всё только начинается

В минувшую субботу, 18 июня, на новом футбольном поле состоялась первая для костомукшской команды игра в рамках Чемпионата Карелии по футболу – против сборной Медвежьегорска. Матч окончился со счетом 5:2 в пользу гостей.

Фото Александры Джураевой

Хотя медвежьегорская команда забила первой, к радости костомукшских болельщиков гол не засчитали, потому что были нарушены правила. Так наши игроки открыли счет, пробив пенальти в ворота соперника. Во время второго тайма вдруг началась гроза, полил сильный дождь, но все 15 минут, что природа неистовствовала, игра продолжалась, хоть ни один футболист не мог видеть дальше вытянутой руки.

В первом круге чемпионата костомукшским футболистам еще предстоит отправиться в Беломорск и Петрозаводск, чтобы сыграть с местными сборными «на выезде». Но также их ждут встречи с этими двумя командами и на нашем поле.