×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2242.

О разном на прошедшей неделе…

В администрации 24 мая состоялась встреча в формате видеоконференции для представителей малого и среднего бизнеса. Семеро ее участников задали вопросы о формах поддержки предпринимательства в Карелии представителям Министерства экономического развития, Гарантийного фонда, Национального банка и Бизнес-инкубатора. 

Для выпускников прошлая неделя запомнится последними звонками. Девятиклассники 26 мая написали свои первые экзамены по обществознанию, химии, информатике и ИКТ, литературе, а 27 мая к ним «присоединились» и одиннадцатиклассники, сдав ЕГЭ по географии и литературе.

Сегодня, 30 мая, прошел первый обязательный и самый массовый единый государственный экзамен по русскому языку. Кстати, всего выпускаются 407 учеников, из них 136 - одиннадцатиклассники.

И о благоустройстве. Сейчас в городе ведутся работы по замене дорожных знаков, табличек и стоек на оцинкованные, которые наименее подвержены ржавчине. Кроме того, уже установлены новые ограждения светофорных объектов. Начался строительный сезон, и дорожные службы приступили к ремонту и асфальтированию магистральных дорог.

У памятников «Павшим за Родину» и Советско-Финляндской дружбы высажены голубые ели, туи, горная сосна и можжевельник, привезенные из Кабардино-Балкарии благодаря Рашиду Нургалиеву. Также наводится «красота» на цветочных клумбах и восстанавливаются вазоны.

По информации пресс-службы горсовета

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter