Цель – европейский рынок

Максим Воробьев (фото из архива)Генеральный директор «Карельского окатыша» Максим Воробьев встретился с трудовым коллективом.

Разговор начался с безопасности: в апреле мастер рудоуправления получил электротравму. В подразделениях комбината сейчас проверяют все электрическое оборудование, чтобы не допустить подобных инцидентов.

В сфере производства серьезный повод для беспокойства – отставание добычи горной массы от плана почти на 500 тысяч тонн. Эти объемы придется восполнять в следующем году, когда «Карельский окатыш» получит новый 20-­кубовый экскаватор ЭКГ­20. В связи с этим решено остановить работу большого экскаватора Caterpillar 6060 и несколько единиц технологического транспорта, что поможет сэкономить на услугах и ремонте. Остановка оборудования никак не скажется на персонале – людей переведут на другую технику. Несмотря на то что производство окатышей идет с небольшим перевыполнением плана, здесь тоже есть сложности: продажи продукции последние три месяца были низкими.

– Вызов для всех нас – обеспечить высокое качество нашей продукции и ее отгрузку, – обратился к работникам Максим Воробьев. – Сейчас нам нужно найти новых клиентов, есть возможность занять нишу на европейском рынке.

По информации отдела коммуникаций в г. Костомукше УК АО «Северсталь Менеджмент»

Подробнее об этом событии можно узнать на корпоративном портале, в газете «Северсталь» и в телепрограмме «Северсталь. Новости».

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter