×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2242.

Наши в Сочи

Костомукшские хоккеисты клуба «Тигры» Никита Шевдин и Алексей Озеров в составе сборных команд Карелии защищали честь нашей республики в финальном этапе всероссийских соревнований «Золотая шайба» им. Анатолия Тарасова в Сочи.

Фото автора

Никита поехал на соревнования вместе с ребятами из Кондопоги, Петрозаводска, Сегежи, Шуи в составе команды «Авангард» (г. Кондопога) под руководством тренера Артема Швабауэра. «Авангард» боролся за победу с 22 по 30 апреля в средней возрастной группе (12-13 лет). 52 участника турнира были разбиты на группы по 4 команды, всего получилось 13 групп, в своей подгруппе «Авангард» занял 2-е место. А всего команда из Карелии провела семь игр, четыре из них выиграла, в трех потерпела поражения. Соперниками ребят были хоккеисты из Калининграда, Новокузнецка, Оренбурга, Тольятти, Омска, Санкт-Петербурга и Республики Татарстан. В итоге наши земляки заняли 20-е место из 52-х, и это достойный результат.

А ранее, в марте, Алексей Озеров тоже выходил на сочинский лед в старшей возрастной группе (14-15 лет) в составе сборной команды «Пульс» (Петрозаводск). «Пульс» занял 24-е место.

У ребят надолго останутся незабываемые впечатления от этих поездок, им удалось совместить спорт с отдыхом на морском побережье, а главное приобрести ценный опыт.