Выбирали самых сильных

С 3 по 6 декабря в Череповце проходил чемпионат Северо-Запада по троеборью и классическому троеборью.

Команда Карелии была многочисленной - 20 спортсменов из Петрозаводска, Костомукши, Беломорска, Сортавалы, Суоярви. Пятнадцать из них выступали в троеборье и пять в классическом троеборье. Для нашей команды соревнования можно назвать самыми успешными за всю историю пауэрлифтинга в Карелии - три третьих места в командном зачете.

Костомукшане показали отличные результаты. Федор Карпенко в категории 105 кг занял четвертое место с суммой 820 кг и выполнил норматив мастера спорта. Вадим Шумилов в категории 83 кг с результатом 655 кг выполнил норматив КМС. Евгений Иванников в категории 120 кг с результатом 725 кг тоже выполнил норматив КМС.

В последние два дня соревнований выступала мужская сборная в классическом троеборье. Вадим Шумилов с результатом 535 кг занял пятое место. Максим Луценко в весовой категории 105 кг с результатом 697,5 кг занял третье место.