Золотой обруч

В минувшие выходные в седьмой раз состоялся турнир по художественной гимнастике «Золотой обруч».

В соревнованиях приняли участие гимнастки от 5 до 14 лет из Костомукши, Петрозаводска, Кондопоги, Сегежи и Медвежьегорска. За два дня судьи посмотрели выступления 151 участницы.

По результатам турнира костомукшанки завоевали 1 золотую, 7 серебряных и 15 бронзовых медалей. Больше всего золотых медалей – 4 – завоевали спортсменки из Кондопоги. Среди девочек, занимающихся первый год, все призовые места заняли участницы из Костомукши. Лучшей стала Виктория Мартынова. Выделили судьи и самую юную гимнастку из нашего города Лидию Норко, она родилась в 2011 году.

В групповых упражнениях (среди девочек 2008 г.р.) на 1-м месте команда «Микс»из Сегежы, на 2-м – «Несмеяны» из Костомукши и на 3-м –команда из Петрозаводска.

Успех наших гимнасток – это результат их упорных тренировок и заслуга тренера Валентины Ойнонен. Впереди у юных спортсменок еще много побед и достижений.