Памяти Арне Кивекяса

Республиканский кросс, посвященный памяти Арне Кивекяса, состоялся 3 октября на стадионе «Юность» в Петрозаводске.

Арне Францевич был одним из сильнейших спортсменов СССР в беге на средние и длинные дистанции, многократный чемпион и рекордсмен СССР по легкой атлетике.

Наш город достойно представили 10 легкоатлетов, они пробежали дистанции на 1, 2, 3 и 5 километров. В итоге костомукшане заняли второе общекомандное место. В своих возрастных категориях чемпионами республиканского кросса стали Александр Давжук и Иван Кириенко. Ольга Немышева завоевала серебряную, а Ксения Богданова и Надежда Новикова - бронзовые медали.

Поздравляем наших спортсменов с великолепным выступлением, а тренера ДЮСШ № 1 Анну Алаеву благодарим за подготовку команды к соревнованиям.