В Костомукше арестован депутат горсовета

Следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия продолжается расследование уголовного дела в отношении депутата Совета Костомукшского городского округа по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ - "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека".

6 марта 2015 года депутату предъявлено обвинение.

По версии следствия, 5 декабря 2014 года обвиняемый, находясь около магазина в городе Костомукша, в ходе возникшего конфликта с местным жителем ударил его рукой в голову, а затем затолкал в стоящую рядом автомашину потерпевшего, где продолжил избивать, нанося удары кулаками по лицу и телу. В результате потерпевшему были причинены множественные телесные повреждения, сопровождающиеся различными переломами, травмами и ушибами.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Следственный отдел по городу Костомукша следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter