Прощай, школа!

В торжественной церемонии, посвященной награждению лучших выпускников карельских школ, которая пройдет 21 июня в Петрозаводске, примут участие и 10 представителей Костомукши. Золотые медали за особые успехи в учебе им будут вручены в концертном зале республиканской консерватории. На академической сцене одного из учебных заведений республики состоится праздничное мероприятие в честь самых достойных учеников, чьи достижения за 11 школьных лет снискали лавры победителей.

Вернувшись из столицы Карелии, костомукшские школьники примут участие в большом праздничном вечере во Дворце культуры «Дружба», где в эту субботу пройдет традиционный «Бал выпускников». Здесь, в родном городе, они вновь поднимутся на пьедестал Почета: цветы и золотые аттестаты им будут вручены в такой же торжественной обстановке, но уже в окружении одноклассников, учителей и родных. А свидетельства об окончании школы с серебряными медалями здесь же, в ДК, получат еще девять костомукшских выпускников.

Достижения юных горожан порадовали земляков, которые подготовили для всех выпускников 2012 года отличную праздничную программу: в ней будет много красивых моментов, трогательных мгновений, приятных сюрпризов, радостных событий, счастливых и слегка печальных минут. Бал для тех, кто вступает в новую жизнь, обещает быть незабываемым. Об этом позаботились организаторы – администрация КГО при финансовой поддержке ОАО «Карельский окатыш».

Алла Кожевникова  

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter