Приём заявлений на добычу бурого медведя в Карелии

Вниманию охотников!

С 26 февраля по 3 марта 2024 года проводится приём заявлений на добычу бурого медведя в Карелии.

Каждый охотник имеет право отправить только одно заявление. Сделать это можно следующими способами:

  • через Единый портал государственных услуг Российской Федерации (https://gosuslugi.ru/600199/1);
  • лично в Министерстве (г. Петрозаводск, ул. Андропова, 2, кабинет 130);
  • через МФЦ;
  • по почте заказным письмом с уведомлением и описанием вложения в адрес Министерства природных ресурсов и экологии РК, г. Петрозаводск, ул. Андропова, 2;
  • в форме электронного документа с использованием сети Интернет (в этом случае заявление подписывается электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи»).

С квотами добычи бурого медведя в общедоступных охотничьих угодьях Карелии в интересующем вас районе можно ознакомиться на сайте Министерства природных ресурсов и экологии РК в разделе «Охотпользование»: https://ecology.gov.karelia.ru/about/5467/.

– Если количество заявлений превысит квоту добычи, 4 марта разрешения будут распределяться путем жеребьевки: каждому заявлению мы присвоим порядковый номер, опустим в барабан, перемешаем и будем поочередно доставать. Чтобы все могли убедиться в том, что процедура проходит на равных условиях, будет вестись видеофиксация. После окончания жеребьевки видеозапись можно будет посмотреть на официальном сайте Минприроды Карелии, – отметил главный специалист отдела государственного мониторинга и использования охотничьих ресурсов Минприроды Карелии Леонид Савастьянов.

Весенняя охота на медведя пройдет с 25 апреля по 31 мая.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter