Зажгли благие огни

Вчера, 5 декабря, город засиял иллюминацией: на площади Ленина состоялся финал благотворительной акции «Зажги по-доброму». Право дать старт праздничному настроению в городе получила компания «Костомукша-Медиа», сделавшая крупное пожертвование для подопечных благотворительного фонда «Живой город».

В акции приняли участие компании, организации, предприниматели и жители Костомукши. Они сделали благотворительный взнос и тем самым соревновались за право дать старт праздничному настроению в городе: зажечь праздничную иллюминацию в городе и новогоднюю ёлку у Центра Культурного Развития «Среда», который выступил организатором акции.

Компания «Костомукша-Медиа» становится победителем в акции «Зажги по-доброму» во второй раз и уже традиционно уступает своё право «зажечь» молодёжи:

– Мы передаем право зажечь городскую иллюминацию спортсменам — учащимся. Это молодые люди, которые совмещают занятия в школе со спортом. Целенаправленные и целеустремлённые. Всегда стремятся добиваться поставленной цели. Они достойно представляют наш город на региональных, российских и международных соревнованиях. Мы желаем, чтобы занятия физкультурой и спортом, стали нормой жизни для всех учащихся и жителей города, – генеральный директор ООО «Костомукша-Медиа» Юрий Гринажук.

Собранные в рамках акции средства будут направлены детям – подопечным благотворительного фонда «Живой город». Акция «Зажги по-доброму» проходит с 2021 года.

Алёна СЕЛЕЗНЁВА

Газета "Новости Костомукши"

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter