Результаты спортивного фестиваля, посвященного празднованию Дня молодёжи

Бадминтон – II открытый чемпионат Костомукши по бадминтону, участвовали сильнейшие спортсмены города, всего 8 человек. Всего было сыграно 13 встреч.

Игры проходили в спорткомплексе «Гипроруда», на двух площадках.

Победителем среди мужчин стал Петров Алексей, на втором месте Волков Артём и третий Степанов Олег. Среди женщин лучшей была Кузнецова Мария.

Организатором чемпионата выступил Русинов Виктор Павлович.

Стритбол – турнир по стритболу, участвовали сильнейшие спортсмены города, в т.ч и бронзовые призёры «Онежских стартов 2011». Всего было заявлено 4 команды. Состоялось 6 игр. Турнир проходил на баскетбольной площадке школы №3.

Победителем стала команда «Рать» в составе Игнатьева Андрея, Сулимова Алексея, Бусавикова Александра и Моисеева Ильи, уже второй год эта команда выигрывает в городских стритбольных баталиях. Второе место заняла команда «Шторм» и на третьем месте команда «Компик».

Организатором турнира выступил Хандожко Данил.

Футбол– турнир по мини-футболу, участвовали сильнейшие команды города. Всего было заявлено 5 команд. Турнир проходил на футбольном поле школы №3.

Победу одержала команда «Уникс», в составе Познякова Яна, Чаркова Игоря, братьев Овечкиных Рустама и Андрея, Игоря Горбачева Евгения, Семиошко Дмитрия, Федорова Ивана. Серебряными медалями были награждены футболисты команды «Туман» и бронзовыми призёрами стала команда «Итера». Активное участие в турнире приняли футболисты Контокки с одноименной названием команды и заслуженно заняли 4 место.

Организатором турнира выступила городская федерация по футболу

Пляжный волейбол - турнир по пляжному волейболу, в рамках спортивного мероприятия состоялось два первенства, мужское и женское. В женской части турнира, состязались 5 команд  на площадке с\к «Гипроруды», сыграно 10 игр, победителями стала команда в составе Людмилы Нирочук и Ольги Житкевич. Мужчины отборочные игры провели на городском пляже в составе 9 команд и четыре лучшие команды вышедшие в финал состязались на площадке «Гипроруды». Всего волейболистами было сыграно 36 встреч. Победителями стала команда в составе Кожемяко Сергея и Ломоносова Алексея, второе место команда Клёмина Сергея и третье – команда Кудряшова Богдана.

Организатором турнира выступила городская федерация по волейболу.