Новости бокса

C 21 по 26 февраля в г. Валдае (Новгородская область) прошел турнир по боксу памяти академика Иосифьяна и первенство СЗФО среди юношей 1995-1996 годов рождения, в котором приняло участие 103 боксера из Псковской, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Вологодской, Калининградской областей, Ненецкого Автономного округа, Республики Коми и Республики Карелия. Данное соревнование открыл чемпион России и Мира по боксу среди профессионалов Николай Валуев. От нашего города в составе сборной Карелии выступали Образцов Святослав (весовая категория 50 кг) и Грибко Дмитрий (весовая категория 57 кг), которые являются воспитанниками ДЮСШ-№2 (тренеры Вячеслав Мицкевич, Максим Безуглый и Олег Заец). Святослав на пути к своему финальному поединку одержал не простые победы в соревновании со спортсменами из Архангельской и Калининградской областей. В финальном бою ему противостоял сильный соперник из ленинградской области Илья Румянцев. Наш земляк немного уступил в бою и стал серебряным призером соревнования. Дмитрий также вышел в финал, проведя три боя. В первом досрочно выиграл боксера из г.Пскова, а затем боксеров из г.Выборга и Новгородской области. Необходимо отметить, что наш спортсмен входит в состав сборной России среди юношей и в финале ему предстояло сразиться также с участником сборной страны Исмаилом Аскеровым из г.Калининграда. Бой выдался напряженным для обоих соперников и когда прозвучал финальный гонг на экране главного судьи значились равные цифры 3:3. Но равного счета быть не может и решением судейской коллегии победа была присуждена калининградцу. По окончании турнира спонсоры соревнований наградили Дмитрия Грибко денежным призом в номинации «За волю к победе». По итогам данной поездки двое костомукшан стали финалистами первенства СЗФО среди старших юношей. Тренерский состав благодарит за помощь в организации поездки на соревнование общественную молодежную организацию «Олимп» и Тараса Жежель.