Карелию посетил Президент России Владимир Путин

Вчера, 26 июля, с официальным визитом в Петрозаводске побывал Президент России Владимир Путин.

Владимир Путин и Артур Парфенчиков

 

Подпись к фото: Владимир Путин и Артур Парфенчиков

Начался визит Главы государства с посещения выставки проектов, реализуемых при поддержке Агентства стратегических инициатив. Президент ознакомился с информационными стендами проектов «Клуб лидеров», «Цифровой регион» и «Кибер-Россия», а врио Главы республики Артур Парфенчиков представил ему обновленную программу развития Карелии.

После этого российский лидер провёл встречу с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительных фондов, волонтёрского движения и социальными предпринимателями. Во время беседы активисты задавали ему вопросы и предлагали интересные проекты, которые помогли бы улучшить жизнь населения.

Затем под председательством Владимира Путина состоялось заседание наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». На нем обсуждались результаты работы АСИ в первой половине 2017 года, перспективные проекты, намеченные к реализации в 2017–2018 годах, в частности комплекс мер, направленных на развитие волонтёрского движения в регионах России, планы создания Фонда поддержки социальных проектов.

Позже состоялась рабочая встреча с Артуром Парфенчиковым, на которой Президент передал руководителю региона папку с вопросами, поступившими ему от жителей республики во время «Прямой линии». Среди обращений – проблема своевременного получения субсидий молодым семьям, доступность медицинской помощи в небольших населенных пунктах, сохранение рабочих мест и другие.

– Вы всего пять месяцев работаете, к Вам вопросов, конечно, нет. Просто обращаю Ваше внимание на эти болевые точки, – отметил в разговоре Владимир Путин.

На встрече были затронуты и другие проблемы региона: вырубка лесов, переселение из аварийного жилья. Артур Парфенчиков проинформировал Владимира Путина об активизации работы по строительству ФАПов, а также обозначил ряд вопросов, связанных с получением онкологической помощи на местах и касающихся функционирования диспансера.

Завершая рабочую поездку в Карелию, Владимир Путин осмотрел спортивную площадку с уличными тренажерами на Онежской набережной в Петрозаводске. Там его ждал и директор компании MB Barbell Владимир Маркелов, который рассказал особенности комплекса и провел своего рода экскурсию для Президента.

По информации ИА «Карелинформ»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter