Информация для мигрантов из Украины

Информация для граждан Украины, получивших временное убежище в Костомукше!

Государственное казенное учреждение социальной защиты «Центр социальной работы г. Костомукши» осуществляет назначение и выплату адресной финансовой помощи гражданам Украины и совместно проживающим с ними членам их семей, проживающим в Костомукше в жилых помещениях граждан, не в социальной гостинице.

Условия назначения выплат:

1) Въезд на территорию Российской Федерации до 15 июля 2014 года;

2) Обращение в УФМС с заявлением о предоставлении временного убежища не позднее 1 августа 2014 года.

Выплата производится в размере 100 рублей в сутки на каждого человека за фактическое проживание в жилых помещениях граждан в период с 15 июля по 15 августа,по результатам комиссии подтверждающей проживание граждан Украины в жилых помещениях граждан Российской Федерации, расположенных на территории Костомукшского  городского округа.

Для получения указанной выплаты гражданам Украины необходимо обратится в Центр социальной работы по адресу: Антикайнена, 21, кабинет №7.

При себе необходимо иметь:
1) документ, удостоверяющий личность гражданина Украины;
2) акт, составленный комиссией местной администрации по подтверждению проживания в жилых домах граждан.

Консультации по телефону: 8 (81459) 5-16-51.

Документы
Скачать этот файл (Распоряжение граждане Украины.docx)Распоряжение Администрации КГО [О создании и порядке работы комиссии по подтверждению проживания граждан Украины, имеющих статус беженца или получивших временное убежище на территории МО КГО, и членов их семей в жилых помещениях граждан МО КГО]02-12-2014
Скачать этот файл (Приложение 2 к Положению о временном нахождении граждан Украины.pdf)Приложение №2[К Положению о временном нахождении граждан Украины]28-10-2014
Скачать этот файл (Приложение 1 к Положению о временном нахождении граждан Украины.pdf)Приложение №1[К Положению о временном нахождении граждан Украины]28-10-2014

ПРАВИЛА

временного нахождения граждан Украины в пункте временного размещения на территории Костомукшского городского округа

На основании Положения о временном нахождении граждан Украины в пункте временного размещения утвержденного Постановлением главы администрации Костомукшского городского округа от 30 сентября 2014 г. №1006:

1. В пункте временного размещения могут находиться граждане Украины, прибывшие на территорию Костомукшского городского округа из Донецкой и Луганской областей после 01 сентября 2014 года (далее – ПВР, граждане Украины).

2. ПВР предназначен для временного нахождения граждан Украины в количестве не более 22 человек.

3. Для временного размещения в ПВР гражданин Украины подает заявление о постановке на учет в ПВР (далее - заявление) по форме согласно приложению 1 .

4. Заявление незамедлительно передается директору Муниципального унитарного предприятия «Общежития» (МУП «Общежития»), а его копия остается в материалах рассмотрения.

5. Решение о постановке гражданина Украины (и членов его семьи (родственников) на учет в ПВР является основанием для временного нахождения его (и членов его семьи (родственников) в ПВР и организации питания, бытового обслуживания и информационного обеспечения.

6. В постановке на учет в ПВР отказывается в следующих случаях:

а) несоответствие заявителя (и членов его семьи (родственников) требованиям, указанным в пункте 1;

б) отсутствие свободных мест в ПВР;

в) наличие выявленного по результатам медицинского освидетельствования (медицинского осмотра) заболевания, представляющего опасность для окружающих.

7. Гражданин Украины (и члены его семьи (родственники) снимаются с учета в ПВР:

а) по собственному желанию на основании заявления по установленной форме;

б) в случае отказа от трех предложенных Отделением Управления Федеральной миграционной службы по Республике Карелия в г. Костомукша и Государственным казенном учреждением Республики Карелия «Центр занятости населения г. Костомукша» вариантов переезда на постоянное место жительства и трудоустройства.

8. В случае, предусмотренном подпунктом "б" пункта 7, гражданин Украины (и члены его семьи (родственники) обязан освободить ПВР в течение трех дней со дня отказа от третьего предложенного варианта.

Ознакомиться с Положением, получить форму заявления на снятие с учета в ПВР  можно в Центре информационной поддержки мигрантов «Консультант» (ул. Антикайнена, 13).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter