Разное

Согласно разъяснению Роскомнадзора РК,  по причине отсутствия федерального финансирования с14 марта 2013 года на территории РФ, за исключением столиц субъектов, было прекращено вещание радиостанции «МАЯК».

Что касается цифрового вещания на территории города Костомукши, то по информации филиала РТРС «Радиовещательный передающий центр Республики Карелия», в 2013 году должны начаться работы по строительству радио-телевизионной передающей станции на территории города, которая позволит обеспечить цифровое вещание на территории города и в радиусе 20-30 км. от него. Внедряемый на территории республики проект в настоящее время позволяет обеспечивать бесплатное цифровое вещание 10 телевизионных каналов, в 2014 году планируется увеличить число таких каналов до 20. Более подробную информацию можно узнать в Центре поддержки филиала РТРС «Радиовещательный передающий центр Республики Карелия» по телефону 8 (8142)76-44-48 или на сайте  www.ртрс.рф

О.А. Лидич, Начальник управления делами   

Ответ опубликован: 1 июля 2013 года

Администрация Костомукшского городского округа, на Ваш запрос отвечает, что в настоящее время в городе отсутствуют организации, занимающиеся переработкой картона.

Ответ опубликован: 27 марта 2013 года

Сообщаем, что вы имеете право находится в городе Костомукша при наличии только документа, удостоверяющего личность (паспорт). Но если вы планируете въезд в пограничную зону муниципального образования Костомукшский городской округ, то необходимо заранее получить соответствующее разрешение в Службе в гор. Костомукша Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия.

Исполнитель: Андросова Е.Е.

Ответ опубликован 28 февраля 2017 года

Администрация Костомукшского городского округа готова на взаимное сотрудничество. По интересующим Вас вопросам можно обратиться к начальнику управления городского, коммунального хозяйства и строительства Валерию Александровичу Александрову, рабочий телефон: +79116607193.

Ответ опубликован 24 января 2012 года

На Ваш вопрос о курении на лестничных проемах многоэтажного дома сообщаем следующее: закона, позволяющего привлечь гражданина к ответственности за курение на лестничных проемах многоэтажного дома, нет. В случае, если при курении гражданин мусорит, нарушает общественный порядок, ответственность поступает по статье 2.14 «Нарушение правил благоустройства» Закона Республики Карелия от 15.05.2008 N 1191-ЗРК "Об административных правонарушениях".
Заявитель имеет право обратиться в дежурную часть МО МВД «Костомукшский» (ул. Надежда, д. 2), либо обратиться к уполномоченному участковому, обслуживающему данный участок по телефону - 9-71-62, с целью привлечения данного гражданина к ответственности.

Ответ опубликован 24 апреля 2012 года

ООО «Костомукшская строительная компания» осуществляет поставку дров для жителей города Костомукши и поселка Заречный. Для отдельной категории граждан ежегодно через ГУ «Центр социальной работы» выделяется компенсация на приобретение и доставку дров, но для этого необходимо в ГУ «Центр социальной работы» предоставить документы, подтверждающие приобретение и доставку дров.

Ответ опубликован 5 июля 2012 года

TAGS: Дрова