Постановление от 18 июля 2017 года № 469 «О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа № 1658 от 31 декабря 2015 года»

Постановление от 18 июля 2017 года № 469

О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа № 1658 от 31 декабря 2015 года «Об утверждении Требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения»

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 года № 168 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» и в целях приведения нормативно правовой базы муниципального образования «Костомукшский городской округ» в соответствие требованиям Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрация Костомукшского городского округа:

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести следующие изменения в Требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденные постановлением администрации Костомукшского городского округа № 1658 от 31 декабря 2015 года «Об утверждении Требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения»:

1.1. В пункте 1:

а) абзаце втором подпункта «а» слова «казенными учреждениями и бюджетными учреждениями» заменить словами «казенными учреждениями, бюджетными учреждениями и унитарными предприятиями»;

б) в абзаце втором подпункта «б» слова «казенными учреждениями и бюджетными учреждениями» заменить словами «казенными учреждениями, бюджетными учреждениями и унитарными предприятиями».

1.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Для целей настоящих требований под муниципальными органами понимается администрация Костомукшского городского округа, обеспечивающая материально-техническое и организационное обеспечение органов местного самоуправления муниципального образования «Костомукшский городской округ».

1.3. В пункте 4 слова «казенными учреждениями и бюджетными учреждениями» заменить словами «казенными учреждениями, бюджетными учреждениями и унитарными предприятиями».

1.4. Дополнить пунктом 6.1. следующего содержания:

«6.1. Правовые акты о нормировании в сфере закупок предусмотренные абзацем вторым подпунктом «б» пункта 1 настоящих Требований, муниципальные органы, не имеющие при себе общественного совета по решению их руководителей, обсуждаются на заседаниях Общественного совета при администрации Костомукшского городского округа».

1.5. Пункт 18 изложить в следующей редакции:

«18. Правовые акты, предусмотренные подпунктом "б" пункта 1 настоящих Требований, пересматриваются муниципальными органами не реже одного раза в год. Пересмотр указанных правовых актов осуществляется на заседаниях общественного совета, которым принимается одно из следующих решений:

а) о необходимости внесения изменений в правовой акт в порядке, установленном для его принятия;

б) об отсутствии необходимости внесения изменений в правовой акт».

1.6. В пункте 19 слова «казенными учреждениями и бюджетными учреждениями» заменить словами «казенными учреждениями, бюджетными учреждениями и унитарными предприятиями».

1.7. В пункте 21 слова «казенными учреждениями и бюджетными учреждениями» заменить словами «казенными учреждениями, бюджетными учреждениями и унитарными предприятиями».

  1. Управлению экономического развития администрации Костомукшского городского округа в течение 3 рабочих дней со дня подписания настоящего постановления разместить его в единой информационной системе в сфере закупок.
  2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Костомукшского городского округа (http://kostomuksha-city.ru).
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления экономического развития администрации Костомукшского городского округа З.В. Бубнову.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Главы Костомукшского городского округа С.Н. Новгородов

Документы
Скачать этот файл (Постановление № 469.pdf)Постановление от 18 июля 2017 года № 469[О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа № 1658 от 31 декабря 2015 года ]18-07-2017

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter