Постановление от 12 апреля 2021 г. № 258 О создании согласительной комиссии для урегулирования замечаний, послуживших основанием для подготовки заключения об отказе в согласовании проекта внесения изменений в Генеральный план Костомукшского городского окр

Постановление от 12 апреля 2021 г. № 258

О создании согласительной комиссии для урегулирования замечаний, послуживших основанием для подготовки заключения об отказе в согласовании проекта внесения изменений в Генеральный план Костомукшского городского округа

В соответствии с пунктом 9 статьи 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Приказом Минэкономразвития России от 21.07.2016 N 460 "Об утверждении порядка согласования проектов документов территориального планирования муниципальных образований, состава и порядка работы согласительной комиссии при согласовании проектов документов территориального планирования" администрация Костомукшского городского округа постановляет:

  1. Создать согласительную комиссию для урегулирования замечаний, послуживших основанием для подготовки заключения об отказе в согласовании проекта внесения изменений в Генеральный план Костомукшского городского округа.
  2. Утвердить состав согласительной комиссии согласно приложению N 1.
  3. Утвердить Положение о согласительной комиссии согласно приложению N 2.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.

И.о. главы Костомукшского городского округа       С.Н. Новгородов

______________________
Рассылка: УД – 1 экз., УГиЗ – 2 экз., Минстрой РК – 1 экз., ЮО – 1 экз.
Т.В. Лукконен, 5-45-95 

Приложение N 1
к Постановлению администрации
Костомукшского городского округа
от 12  апреля  2021 г. N 258

Состав согласительной комиссии по проекту генерального плана муниципального образования "Костомукшский городской округ " 

  1. Представитель Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия (по согласованию).
  2. Лукконен Татьяна Владимировна, начальник Управления градостроительства и землепользования администрации Костомукшского городского округа, секретарь комиссии.
  3. Пекшуева Олеся Александровна, главный специалист по архитектуре, градостроительству и землепользованию, секретарь комиссии.
  4. Жиртуева Евгения Алексеевна, главный специалист по градостроительству, член комиссии.
  5. Бжицких Виктория Владимировна, руководитель (директор) Муниципального казенного учреждения «Комитет по управлению муниципальной собственностью Костомукшского городского округа», член комиссии.
  6. Лаврентьева Людмила Юрьевна, начальник юридического отдела администрации Костомукшского городского округа, член комиссии.
  7. Гурлова Наталия Валерьевна, директор общества с ограниченной ответственностью "АВАНТЭ". 

Приложение N 2
к Постановлению администрации
Костомукшского городского округа
от 12  апреля  2021 г. N 258

ПОЛОЖЕНИЕ
 о согласительной комиссии по проекту генерального плана муниципального образования "Костомукшский городской округ" 

1. Настоящее Положение определяет процедуру деятельности согласительной комиссии, создаваемой для урегулирования замечаний, послуживших основанием для подготовки заключения об отказе в согласовании проекта внесения изменений в Генеральный план Костомукшского городского округа.

2. Срок работы согласительной комиссии составляет не более двух месяцев со дня ее создания.

3. Члены согласительной комиссии осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

4. Организационное обеспечение деятельности согласительной комиссии осуществляется Управлением градостроительства и землепользования администрации Костомукшского городского округа.

5. Председатель согласительной комиссии:

5.1. осуществляет руководство деятельностью согласительной комиссии;
5.2. утверждает план, повестку заседания, протокол заседания согласительной комиссии;
5.3. определяет порядок проведения и проводит заседания согласительной комиссии;
5.4. рассылает членам согласительной комиссии утвержденную повестку дня заседания согласительной комиссии не позднее чем за 5 рабочих дней до дня проведения заседания согласительной комиссии.

6. Секретарь согласительной комиссии:

6.1. обеспечивает организацию деятельности согласительной комиссии;
6.2. оформляет повестку дня заседания согласительной комиссии;
6.3. ведет протокол заседания согласительной комиссии;
6.4. протокол заседания согласительной комиссии передается на подпись председателю; согласительной комиссии в течение 3 рабочих дней с даты проведения заседания согласительной комиссии.

7. Члены согласительной комиссии:

7.1. участвуют лично или путем представления письменных позиций в заседаниях согласительной комиссии, а также в подготовке материалов по рассматриваемым на заседании согласительной комиссии вопросам;
7.2. вносят предложения, замечания и поправки в ходе работы согласительной комиссии по повестке и порядку ведения заседания согласительной комиссии;
7.3. знакомятся с документами, касающимися рассматриваемых вопросов, высказывают свое мнение по существу обсуждаемых вопросов, замечания и предложения по проектам принимаемых решений и протоколу заседания согласительной комиссии;
7.4. обладают равными правами при обсуждении вопросов и голосовании;
7.5. подписывают протокол.

8. Согласительная комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний с учетом необходимости оперативного рассмотрения возникающих вопросов.

9. Время, место проведения заседания согласительной комиссии и повестка дня определяются председателем согласительной комиссии.

10. Повестка дня заседания согласительной комиссии должна содержать перечень вопросов, подлежащих рассмотрению, сведения о времени и месте проведения заседания согласительной комиссии. К повестке дня заседания согласительной комиссии прилагаются материалы и документы по рассматриваемым вопросам.

11. Заседание согласительной комиссии правомочно, если на нем лично присутствуют или представлена письменная позиция членов согласительной комиссии.

12. Согласительная комиссия обеспечивает подготовку согласованного решения в целях урегулирования разногласий, послуживших основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом документа территориального планирования.

13. По итогам заседания согласительной комиссии составляется протокол, в котором указываются следующие сведения:

13.1. место, дата и время проведения заседания согласительной комиссии, состав участвующих в его заседании;
13.2. повестка дня;
13.3. краткое изложение рассмотренных вопросов;
13.4. принятые решения;
13.5. приобщаемые к протоколу мнения и предложения лица, осуществляющего подготовку проекта генерального плана, в случае его отсутствия на заседании согласительной комиссии;
13.6. приобщаемые особые мнения и предложения членов согласительной комиссии, не согласных с решениями, принятыми на заседании согласительной комиссии (при наличии).

14. Протокол подписывается председателем согласительной комиссии и всеми участвовавшими в заседании членами согласительной комиссии.

15. Согласительная комиссия принимает одно из следующих решений:

15.1. согласовать проект документа территориального планирования с внесением в него изменений, учитывающих все замечания, явившиеся основанием для несогласия с данным проектом;
15.2. отказать в согласовании проекта документа территориального планирования с указанием причин, послуживших основанием для принятия такого решения.

16. Согласительная комиссия по итогам своей работы представляет главе Костомукшского городского округа:

16.1 проект документа территориального планирования с внесенными в него изменениями вместе с протоколом заседания согласительной комиссии, материалами в текстовой форме и в виде карт по несогласованным вопросам;
16.2 несогласованный проект документа территориального планирования, заключение о несогласии с проектом документа территориального планирования, протокол заседания согласительной комиссии, а также материалы в текстовой форме и в виде карт по несогласованным вопросам. 

СОГЛАСОВАНО: 

Должность

Подпись

Дата

ФИО

Начальник Управления делами администрации Костомукшского городского округа

_______

_______

О.А. Лидич

Начальник Управления градостроительства и землепользования администрации Костомукшского городского округа

_______

_______

 Т.В. Лукконен

Начальник Юридического отдела администрации Костомукшского городского округа

_______

_______

Л.Ю. Лаврентьева

Документы
Скачать этот файл (pakgo258_12042021.pdf)Постановление от 12 апреля 2021 г. № 258[О создании согласительной комиссии для урегулирования замечаний, послуживших основанием для подготовки заключения об отказе в согласовании проекта внесения изменений в Генеральный план Костомукшского городского округа]12-04-2021

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter