Постановление от 15 марта 2021 г. № 173 О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа от 07.02.2017 года № 69 «Об утверждении Порядка оказания адресной материальной помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг участник

Постановление от 15 марта 2021 г. № 173

О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа от 07.02.2017 года № 69 «Об утверждении Порядка оказания адресной материальной помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг участникам Великой Отечественной войны»

С целью предоставления отдельным категориям граждан дополнительных мер социальной поддержки, предусмотренных в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка граждан на территории муниципального образования «Костомукшский городской округ», администрация Костомукшского городского округа  постановляет:

  1. Внести изменения в постановление администрации от 07.02.2017 года № 69 «Об утверждении Порядка оказания адресной материальной помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг участникам  Великой Отечественной войны» и изложить  его в редакции Приложения № 1 к настоящему постановлению.
  2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на официальном сайте муниципального образования «Костомукшский городской округ» (https://www.kostomuksha-city.ru/) и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2021 года.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы Костомукшского городского округа             С.Н. Новгородов

_____________________________
Рассылка: дело, Прокуратура, ФУ, МКУ «ЦБ КГО», ООО КРЦ, исп.
Исп. Волкова Е.П. 89116608759 

Согласовано:
УД                 О.А. Лидич
ЮО КГО        Л.Ю. Лаврентьева
Финансовое управление       Ж.В. Стременовская
Директор МКУ «ЦБ КГО»      Т.А. Рюнтю
Прокуратура

Приложение № 1
к постановлению администрации
Костомукшского городского округа
от ______________2021 № _______

Порядок
оказания адресной материальной помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг участникам Великой Отечественной войны, проживающим на территории муниципального образования «Костомукшский городской округ» 

  1. Настоящий порядок регламентирует использование денежных средств бюджета муниципального образования «Костомукшский городской округ» и определяет порядок оказания адресной материальной помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг участникам Великой Отечественной войны в рамках программы «Социальная поддержка  граждан на территории муниципального образования «Костомукшский городской округ».

Информация о назначении в соответствии с Порядком оказания адресной материальной помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг участникам Великой Отечественной войны  размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи.

  1. Уполномоченным получателем бюджетных средств, ответственным за выплату денежных средств, их целевое использование является Администрация Костомукшского городского округа.
  2. Адресная материальная помощь по оплате жилищно-коммунальных услуг, предоставляемая участникам Великой Отечественной войны, оказывается  инвалидам и участникам  Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах «а» - «ж» и «и» подпункта 1 пункта 1 статьи 2 закона Российской Федерации от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» (далее инвалидам и участникам Великой Отечественной войны), постоянно проживающим на территории Костомукшского городского округа по месту постоянной регистрации и находящимся на учёте в  Военном комиссариате (города Костомукша и Калевальского района Республики Карелия), в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг с учетом действующих льгот, без учёта их доходов и среднедушевого дохода их семей.
  3. Дополнительная мера социальной поддержки установлена для граждан, указанных в п. 3, с целью возмещения 100% оплаты жилищно-коммунальных услуг (с учетом федеральных льгот) от их индивидуальной фактической доли платы за жилье и коммунальные услуги.
  4. Военный комиссариат (города Костомукша и Калевальского района Республики Карелия) в срок до 25-числа каждого месяца предоставляет в администрацию Костомукшского городского округа списки инвалидов и участников Великой Отечественной войны, постоянно проживающих на территории Костомукшского городского округа по месту постоянной регистрации и состоящих на учёте в Военном комиссариате (города Костомукша и Калевальского района Республики Карелия).
  5. Администрация Костомукшского городского округа  заключает договор с Обществом с ограниченной ответственностью «Костомукшский расчетный центр» на  ежемесячное оказание услуг по предоставлению расчета суммы по  начислению оплаты  жилищно-коммунальных услуг инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.
  6. Специалист администрация Костомукшского городского округа ежемесячно до 30 числа каждого месяца предоставляет список инвалидов и участников Великой Отечественной войны, предоставленный Военным комиссариатом (города Костомукша и Калевальского района Республики Карелия) в Общество с ограниченной ответственностью «Костомукшский расчетный центр».
  7. Общество с ограниченной ответственностью «Костомукшский расчетный центр» по каждому инвалиду и участнику Великой Отечественной войны, в соответствии с договором осуществляет расчет суммы по оплате жилищно-коммунальных услуг и направляет сведения  в администрацию Костомукшского городского округа ежемесячно до 15 числа каждого месяца с указанием наличия/отсутствия задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.
  8. Граждане (законные представители), указанные в п.3, предоставляют в администрацию Костомукшского городского округа реквизиты для перечисления средств на карту.
  9. На основании распоряжения администрации Костомукшского городского округа, Муниципальное казенное учреждение «Централизованная бухгалтерия Костомукшского городского округа» осуществляет перечисление адресной материальной помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг на счет граждан, указанных в п.3 в течение 5 рабочих дней с даты поступления распоряжения администрации Костомукшского городского округа в Централизованную бухгалтерию Костомукшского городского округа.
  10. Предоставление адресной материальной помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг инвалидам и участникам Великой Отечественной войны прекращается в случае:

11.1. переезда на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования «Костомукшский городской округ»;
11.2. смерти. 

Документы
Скачать этот файл (pakgo173_15032021.pdf)Постановление от 15 марта 2021 г. № 173[О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа от 07.02.2017 года № 69 «Об утверждении Порядка оказания адресной материальной помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг участникам Великой Отечественной войны»]15-03-2021

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter