Постановление от 02 июня 2020 г. № 415 О мерах по подготовке объектов жизнеобеспечения Костомукшского городского округа к работе в отопительный период 2020/2021 года

Постановление от 02 июня 2020 г. № 415

О мерах по подготовке объектов жизнеобеспечения Костомукшского городского округа к работе в отопительный период 2020/2021 года

Во исполнение Распоряжения Правительства Республики Карелия № 312р-П от 22.05.2020 г. «Перечень основных мероприятий по подготовке объектов жизнеобеспечения к работе в отопительный период 2020/21» и в целях обеспечения надежности работы жилищно-коммунального хозяйства Костомукшского городского округа в осенне-зимний период 2020/2021 года, администрация Костомукшского городского округа 

ПОСТАНОВЛЯЕТ: 

  1. Создать комиссию по подготовке и проведению отопительного периода  2020/2021 года в следующем составе: 

С.Н. Новгородов

- председатель комиссии, Первый заместитель главы администрации Костомукшского городского округа

Л.С. Железняк

- заместитель председателя комиссии, начальник Управления городского коммунального хозяйства администрации Костомукшского городского округа

члены комиссии:

 

Я.С. Голякова

- главный специалист управления городского коммунального хозяйства администрации Костомукшского городского округа, секретарь комиссии

Л.С. Железняк

- начальник управления  городского коммунального хозяйства администрации Костомукшского городского округа

С.А. Тихонин

- начальник отдела по делам ГО ЧС администрации  Костомукшского городского округа

А.Ю. Попов

- начальник энергоуправления – главный энергетик АО «Карельский окатыш» (по согласованию)

И.Н. Павленко

- и.о. директора  МУП  «Теплосети Костомукшского городского округа» (по согласованию)

Л.Ф. Пирожкова

- директор МКП «Горводоканал  Костомукшского городского округа» (по согласованию)

А.С. Трушев

- директор МУП «Городские электрические сети» (по согласованию)

М.А. Безбородов

- начальник Костомукшского электросетевого  участка  АО «Прионежская сетевая компания» (по согласованию)

Н.Н. Ласица

- директор ООО «Жилремстрой», ООО «УК Формат» (по согласованию)

В.В. Откидычев

-директор МУП «Центр муниципальных расчетов МО «Костомукшский городской округ» (по согласованию)

С.В. Кетов

-директор ООО «УК Инкод», ООО «Управдом» (по согласованию)

М.В. Худякова

-директор ООО «Северная» (по согласованию)

И.А. Фофанов

-директор ООО «УК Стройдом» (по согласованию)

О.В. Андрейчук

-директор ООО «Универсал» (по согласованию)

С.А. Кодин

-директор ООО «Теплоком-альфа» (по согласованию)

     

2. С целью обеспечения постоянного контроля за ходом подготовительных работ и целевым использованием выделенных средств, заседания комиссии по подготовке и проведению отопительного периода - проводить не реже двух раз в месяц.

3. Управлению городского коммунального хозяйства администрации Костомукшского городского округа (Л.С. Железняк):

3.1. подвести итоги прохождения отопительного периода 2019/2020 года;
3.2. разработать  и утвердить планы мероприятий по подготовке объектов жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период 2020/2021г., в срок до 31 мая 2020 года;
3.4. обеспечить  выполнение утвержденных планов мероприятий по подготовке объектов жизнеобеспечения Костомукшского городского округа к работе в отопительный период.

4. Управляющим организациям, обеспечивающим обслуживание  жилищного фонда, товариществам собственников жилья, собственникам избравших непосредственный способ управления:

4.1. До 15 сентября 2020 года обеспечить выполнение всех строительных, ремонтных и подготовительных работ в объемах, необходимых для начала отопительного сезона и надежной работы в осенне-зимний период инженерных коммуникаций и установленного оборудования, создать необходимый запас материалов  и оборудования.
4.2. Обеспечить контроль за собираемостью платежей.
4.3. Обеспечить расчеты с поставщиками энергоресурсов (тепло, вода, стоки).
4.4. Оформить паспорта готовности к отопительному периоду жилищного фонда, в срок до 15 сентября 2020 года.

5. Рекомендовать АО «Карельский окатыш» (М.А. Воробьев), МУП «Теплосети» (И.Н. Павленко):

5.1. Создать неснижаемый аварийный запас материалов и оборудования для проведения аварийно-восстановительных работ, провести противоаварийные и противопожарные тренировки эксплуатационного персонала.
5.2. Разработать и утвердить в срок до 01 июля 2020 года график ограничения отпуска тепловой энергии при возникновении аварийных ситуаций и недостатке тепловой мощности теплоисточника.
5.3. Провести пробную топку котельной перед началом отопительного периода.
5.4. Обеспечить нормативный запас основного и резервного топлива.

6. Рекомендовать организациям, обеспечивающим водо- и электроснабжение (ОАО «ПСК» (М.А. Безбородов), МКП «Горводоканал» (Л.Ф. Пирожкова):

6.1. разработать и утвердить в срок до 20 сентября 2020 года график ограничения отпуска электрической энергии при возникновении аварийных ситуаций.
6.2. обеспечить подготовку объектов коммунального хозяйства муниципального образования в соответствии с утвержденными планами мероприятий к началу отопительного периода.
6.3. создать неснижаемый аварийный запас материалов и оборудования для проведения аварийно-восстановительных работ, провести противоаварийные и противопожарные тренировки эксплуатационного персонала.
6.4. обеспечить надлежащую подготовку к осенне-зимнему периоду оборудования головных сооружений водозабора, обратив внимание на выполнение противошумовых мероприятий, станции аэрации, насосных станций, пожарных гидрантов, а также технических средств по ликвидации повреждений.

7. Рекомендовать организациям, осуществляющим содержание объектов дорожного хозяйства Костомукшского городского округа, заготовить противогололедные материалы в объемах, необходимых для качественного выполнения работ в соответствии с действующим законодательством, подготовить снегоуборочную и другую технику к работе в зимних условиях.

8. Управлению образования (А.Н. Ланкина), специалистам по вопросам социальной политики, культуры, спорта и молодежной политики (Е.П. Волкова, И.В. Ипатова, Д.А. Николаева) установить контроль за подготовкой к осенне-зимнему периоду объектов образования, культуры, спорта и социального развития.

9. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.

10. Контроль за выполнением Постановления возложить на Первого заместителя главы администрации Костомукшского городского округа С.Н. Новгородова.

 

И.о. главы Костомукшского городского округа            О.А. Кережина

__________________________________
Исполнитель: Я.С. Голякова 89116606404
Рассылка: в дело, УГКХиС, УО, отдел по делам ГОЧС, АО «Карельский окатыш», МУП Теплосети, МУП ГЭС, МКП Горводоканал, АО ПСК, ООО «Жилремстрой», МУП «ЦМР», ООО «УК Инкод», ООО «Северная», ООО «Стройдом»

Документы
Скачать этот файл (pakgo415_02062020.pdf)Постановление от 02 июня 2020 г. № 415[О мерах по подготовке объектов жизнеобеспечения Костомукшского городского округа к работе в отопительный период 2020/2021 года]02-06-2020

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter