Постановление от 25 мая 2020 г. № 395 Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения через контрольно-пропускные посты на территории Костомукшского городского округа в период действия режима повышенной готовности в Р

Постановление от 25 мая 2020 г. № 395

Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения через контрольно-пропускные посты на территории Костомукшского городского округа в период действия режима повышенной готовности в Республике Карелия

В связи с сохранением угрозы распространения на территории Республики Карелия новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 марта 2020 года № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019», от 30 марта 2020 года № 9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019», Указом Главы Республики Карелия от 16 апреля 2020 №29 «О введении ограничительных мероприятий на отдельных территориях Республики Карелия», распоряжением Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 года № 127-р,

ПОСТАНОВЛЯЮ: 

  1. Утвердить Порядок оформления и использования цифровых пропусков для передвижения через контрольно-пропускные посты на территории Костомукшского городского округа в период действия режима повышенной готовности в Республике Карелия (Приложение №1).
  2. Настоящее постановление вступает в законную силу со дня его официального опубликования
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой. 

 

Глава Костомукшского городского округа                А.В. Бендикова 

_____________________________________________________
Рассылка: в дело, ОГОЧС, ЕДДС, Прокуратура, ОМВД Росссии по г. Костомукше, Костомукшский ОВО, СМИ – всего 7 экз.
Исп.: Тихонин С.А., +79114011737

 

Приложение №1
к постановлению администрации
Костомукшского городского округа
от « ____ » мая 2020 года № ______

 Порядок
оформления и использования цифровых пропусков для передвижения через контрольно-пропускные посты на территории Костомукшского городского округа в период действия режима повышенной готовности в Республике Карелия 

  1. Порядок оформления и использования цифровых пропусков для передвижения через контрольно-пропускные посты на территории Костомукшского городского округа в период действия режима повышенной готовности в Республике Карелия (далее - Порядок) установлен на основании Указа Главы Республики Карелия от 16 апреля 2020 №29 «О введении ограничительных мероприятий на отдельных территориях Республики Карелия» (далее – Указ).
  2. Въезд граждан и проезд автотранспортных средств в город Костомукша, и выезд из города Костомукша осуществляются при соблюдении требований, установленных Указом, через специально оборудованный контрольно-пропускной пункт (далее – пост), расположенный на 183 км автомобильной дороги А-137 «Автомобильная дорога Р-21 «Кола» – Тикша – Ледмозеро – Костомукша – государственная граница с Республикой Финляндия».
  3. Граждане, не указанные в пунктах 3 и 4 Указа, осуществляют въезд (выезд) на территорию города Костомукша (с территории города Костомукша) при предъявлении пропуска, выдаваемого администрацией Костомукшского городского округа.
  4. Передвижение через пост граждан с использованием цифрового пропуска, осуществляется при наличии при себе оригиналов или копий документов (в том числе в электронном виде), подтверждающих причину перемещения:
  • Фамилия, имя, отчество (при наличии).
  • Серия и номер паспорта или реквизиты иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • Контактный номер телефона.
  • Адрес электронной почты (при наличии).
  • Копию документа, подтверждающего основания для въезда (выезда).
  1. Пропуск оформляется гражданином самостоятельно в личном кабинете после регистрации на веб-портале pass.kostomuksha-city.ru.
  2. Если по каким-либо причинам гражданин не может зарегистрироваться и создать пропуск в личном кабинете самостоятельно, оформление пропуска осуществляется по телефону +7 (911) 050-14-92. Гражданину сообщается номер пропуска и срок его действия, либо направляется любым доступным для гражданина сервисом, указанным заказчиком.
  3. Цифровой пропуск для передвижения через пост, оформленный в соответствии с настоящим Порядком, подтверждается документом, удостоверяющем личность. Цифровой пропуск может быть предъявлен как в бумажном виде, так и в электронном виде на индивидуальном техническом устройстве (мобильный телефон или иное носимое устройство).
  4. Цифровой пропуск не требуется при предъявлении служебных удостоверений, в том числе удостоверения судьи, сотрудника прокуратуры, сотрудника органов внутренних дел, войск национальной гвардии, удостоверения личности военнослужащего. При этом граждане, следующие совместно с гражданами, имеющими служебное удостоверение, не освобождаются от обязанности иметь цифровые пропуска.

Документы
Скачать этот файл (pakgo395__25052020.pdf)Постановление от 25 мая 2020 г. № 395[Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения через контрольно-пропускные посты на территории Костомукшского городского округа в период действия режима повышенной готовности в Республике Карелия]26-05-2020

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter