Постановление от 20 мая 2020 г. № 372 О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа от 30 сентября 2019 года № 1024 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территори

Постановление от 20 мая 2020 г. № 372

О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа от 30 сентября 2019 года № 1024 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства  на территории муниципального образования «Костомукшский городской округ» (в редакции постановления от 03.02.2020 № 77, от 15.04.2020 № 290)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2019 года № 322 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок предоставления грантов в форме субсидий, в том числе предоставляемых на конкурсной основе», Порядком предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг из бюджета муниципального образования «Костомукшский городской округ», утвержденным Решением Совета Костомукшского городского округа от 28 ноября 2019 года № 414-СО/III «О бюджете муниципального образования «Костомукшский городской округ» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов», администрация Костомукшского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ: 

  1. Внести в постановление администрации Костомукшского городского округа от 30.09.2019г. № 1024 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Костомукшский городской округ» следующие изменения:

1.1. Пункты 2.1.2. – 2.1.5. разделов I,II,III,IV,V,VI,VII,VIII,IX,X,XI,XII,XIII,XIV Положения о порядке предоставления субсидий и грантов субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Костомукшского городского округа изложить в следующей редакции:

«2.1.2. Претендент осуществляет деятельность на территории Костомукшского городского округа, состоит на учете в налоговом органе в установленном законодательством порядке.

2.1.3. У Претендента по состоянию на дату подачи заявки на участие в конкурсном отборе:
- должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет округа субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом округа;
- юридическое лицо не должно находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, его деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а индивидуальный предприниматель не должен прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;
- не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;
- не должен получать средства из бюджета округа, на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цели, указанные в пункте 1.2. настоящего Порядка.

2.1.4. На дату подачи заявки у Претендента должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

2.1.5. На дату подачи заявки у Претендента должна отсутствовать просроченная задолженность по выплате заработной платы работникам.»

1.2. В пункте 3.1. разделов I,II,III,IV,V,VI,VII,VIII,IX,X,XI,XII,XIII,XIV Положения о порядке предоставления субсидий и грантов субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Костомукшского городского округа исключить абзацы следующего содержания:
«- справку об отсутствии задолженности по выплате заработной платы наемным работникам и об установлении размера заработной платы наемных работников не ниже установленного размера минимальной заработной платы для работников, работающих на территории Республики Карелия (согласно Соглашения между Правительством Республики Карелия, ОО "Объединение организаций профсоюзов в Республике Карелия" и Союзом промышленников и предпринимателей (работодателей) Республики Карелия о минимальной заработной плате в Республике Карелия);
- информацию, подтверждающую, что в отношении Претендента не возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве) и не введена процедура банкротства в установленном законодательством порядке, а также об отсутствии процедур ликвидации или реорганизации (по состоянию на дату подачи заявки);»

1.3. Пункт 3.3. разделов I,II,III,IV,V,VI,VII,VIII,IX,X,XI,XII,XIII,XIV Положения о порядке предоставления субсидий и грантов субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Костомукшского городского округа изложить в следующей редакции:
«3.3. Администрация запрашивает информацию у налогового органа о наличии/отсутствии задолженности у Претендента по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов по состоянию на дату подачи заявки с использованием каналов системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ3).»

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и размещается на официальном сайте Костомукшского городского округа.
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника управления экономического развития. 

 

Глава Костомукшского городского округа                    А.В. Бендикова

__________________________________
Разослать: В дело, УЭР, финансовое управление, Прокуратура – всего – 4 экз.
Исполнитель Менькова Н.В. +7 911 660 88 84    

СОГЛАСОВАНО
Управление делами___________________________
Юридический отдел__________________________
Управление экономического развития___________
Финансовое управление______________________

Документы
Скачать этот файл (pakgo372_20052020.pdf)Постановление от 20 мая 2020 г. № 372[О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа от 30 сентября 2019 года № 1024 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Костомукш]21-05-2020

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter