Постановление от 26 марта 2020 г. № 254 Об установлении отсрочки платежей по арендной плате за пользование имуществом, находящимся в собственности муниципального образования «Костомукшский городской округ», а также за использование земельных участков, нах

Постановление от 26 марта 2020 г. № 254

Об установлении отсрочки платежей по арендной плате за пользование имуществом, находящимся в собственности муниципального образования «Костомукшский городской округ», а также за использование земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования «Костомукшский городской округ»

На основании пункта 3.6. раздела 3. Поддержка малого и среднего предпринимательства Плана первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, утвержденного Председателем Правительства Российской Федерации М. Мишустиным 17.03.2020 года, администрация Костомукшского городского округа 

ПОСТАНОВЛЯЕТ: 

  1. Установить, что отсрочка платежей по арендной плате за пользование имуществом, находящимся в собственности муниципального образования «Костомукшский городской округ», а также за использование земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования «Костомукшский городской округ» (далее соответственно – отсрочка, арендные платежи, имущество), предоставляется арендаторам на основании заявления, поданного в администрацию Костомукшского городского округа либо в муниципальное учреждение, предприятие (далее – Арендодатель).
  2. Установить, что срок рассмотрения заявления Арендодателем составляет 5 рабочих дней, в течение которых Арендодатель принимает решение:

а) об удовлетворении заявления и направлении арендатору дополнительного соглашения к договору аренды;

б) об отказе в удовлетворении заявления:
в связи с наличием у арендатора задолженности свыше двух месяцев по состоянию на 26 марта 2020 года;
несоблюдению действующих условий договоров аренды;
введение в отношении арендатора процедуры банкротства;
передача арендатором прав и обязанностей по договору аренды третьему лицу либо передача арендатором арендованного имущества в субаренду, а также в случае прекращения договора аренды.

В данном случае Арендодатель направляет арендатору решение об отказе в предоставлении отсрочки в форме письма Арендодателя. 

  1. Определить, что действие пункта 1 настоящего постановления распространяется на субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере туризма, общественного питания, сферы бытовых услуг, оказывающих консультационные услуги разного типа, предоставляющих социальные услуги, образовательные услуги, медицинские услуги. 
  1. Установить, что:

отсрочка предоставляется до 1 июля 2020 года;
на период предоставления отсрочки начисление пени и штрафных санкций не производится;
по истечении предоставленного срока отсрочки арендатор оплачивает арендные платежи в полном объеме. 

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.

 

Глава Костомукшского городского округа                А.В. Бендикова 

___________________________
Рассылка: дело, ФУ, УЭР, МКУ КУМС, МАУ "ЦРО", МБУДО "ЦВР", Прокуратура – всего 7 экз.
Исп. Бубнова З.В. +7 911 660 65 52; Пацукевич Н.А. +7 911 667 97 83

Документы
Скачать этот файл (pakgo254_26032020.pdf)Постановление от 26 марта 2020 г. № 254[Об установлении отсрочки платежей по арендной плате за пользование имуществом, находящимся в собственности муниципального образования «Костомукшский городской округ», а также за использование земельных участков, находящихся в собственности муниципального ]26-03-2020

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter