Продолжается прием заявок на премию Минкультуры Карелии имени Ирины Федосовой детскому творческому коллективу

С 22 мая по 22 сентября принимаются заявки от детских творческих коллективов республики на соискание премии имени Ирины Федосовой. Заявки направляются в адрес Центра национальных культур и народного творчества Карелии (185035, Петрозаводск, пл. Ленина, 2). Контактные телефоны: 8 (8142) 78-20-48, 76-46-89.

Премия имени Ирины Федосовой – это форма поддержки и стимулирования творческой активности детских коллективов художественной самодеятельности Карелии, совершенствования их творческой деятельности и повышения уровня исполнительского мастерства.

На соискание премии может выдвигаться детский коллектив художественной самодеятельности, созданный в государственных организациях культуры и дополнительного образования РК, муниципальных организациях культуры и дополнительного образования. Требование к коллективу-соискателю – осуществление активной творческой деятельности по изучению, сохранению, творческому освоению и развитию традиционной культуры и фольклорного наследия коренных народов Карелии.

Решение о присуждении премии принимается на заседании конкурсной комиссии не позднее 15 ноября. Состав комиссии утверждается ежегодно приказом Министерства культуры РК.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter