Гид по квитанции «ТНС энерго Карелия»

Счет за потребленную электроэнергию – первое и главное средство общения клиента и гарантирующего поставщика. Поэтому «ТНС энерго Карелия» старается упростить абонентам знакомство с квитанцией, наглядно поясняя, что именно в ней указывается.

Для этого на официальном сайте компании размещена интерактивная инструкция–гид. С ее помощью абоненты совершают «экскурсию» по документу.

Можно сверить суммы к оплате, данные прибора учета, сумму и дату последнего платежа. Жители многоквартирных домов проверят сведения по объемам общедомового потребления.Счет содержит QR-код, а также штрих-код для внесения средств через банковский терминал.

Вместе с этим, энергетики рекомендуют абонентам подключить удобную и бесплатную электронную квитанцию. Она является полным аналогом бумажной версии и имеет целый ряд преимуществ:

  • рассылка осуществляется в день формирования счета;
  • исключена возможность пропажи платежного документа на почте;
  • для осуществления оплаты ее не обязательно распечатывать, достаточно знать номер лицевого счета.

Электронная квитанция является достоверным документом, принимаемым всеми государственными ведомствами: судами, органами власти и социальной защиты. Тем более, что большинство этих организаций уже сами перешли на электронный документооборот с гарантирующим поставщиком.

«ТНС энерго Карелия» – совершенствуемся для комфорта наших клиентов!

Информация АО «ТНС энерго Карелия»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter