Закрываете дачный сезон? Не забывайте передавать показания счетчика

ТНС энерго Карелия» напоминает жителям республики: перед закрытием «дачного сезона», следует позаботиться о том, чтобы в отсутствие текущего электропотребления по загородной недвижимости не образовалась задолженность.

При этом важно не забывать, если данные электросчетчика не будут поступать в энергосбытовую компанию, объем электроэнергии будет определяться расчетным способом – исходя из среднемесячного потребления или по нормативу.

Начисления за электроэнергию производятся вне зависимости от того, используется помещение постоянно или сезонно* (к примеру, дачные дома зимой). Поэтому показания необходимо передавать ежемесячно. Иначе не исключена ситуация, когда при отсутствии фактического расхода электроэнергии по лицевому счету формируется задолженность.

Самый оперативный и удобный вариант передачи показаний без лишней траты времени – интернет-сервисы «ТНС энерго Карелия».

Без регистрации показания можно передать стартовой странице корпоративного сайта karelia.tns-e.ru. Просто укажите лицевой счет, подтвердите адрес и внесите данные счетчика.

В личном кабинете и мобильном приложении доступна привязка до 10 лицевых счетов, что позволяет контролировать показания не только ваших объектов, но и помочь близким, особенно преклонного возраста.

В «ТНС энерго Карелия» приглашают клиентов познакомиться с возможностями онлайн-сервисов для передачи показаний и оплаты счетов. Сотрудники компании всегда помогут: научат передавать показания и оплачивать счета через интернет.

*«Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.

Информация АО «ТНС энерго Карелия»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter