Уезжаете на дачу? Не забывайте передавать показания счетчика в городской квартире

«ТНС энерго Карелия» рекомендует жителям республики, планирующим переезд на лето за город, позаботиться о том, чтобы время отдыха не омрачили долги.

Важно помнить, что, вне зависимости от текущего электропотребления, показания счетчиков необходимо передавать ежемесячно.

При отсутствии данных, объем электроэнергии определяется расчетным способом – исходя из среднемесячного потребления или по нормативу. Начисления производятся вне зависимости от того, используется помещение постоянно или сезонно* (к примеру, городские квартиры летом). Поэтому не исключена ситуация, когда при отсутствии фактического расхода электроэнергии по лицевому счету формируется задолженность.

Для того, чтобы передача показаний занимала минимум времени и не отвлекала от отдыха, к услугам абонентов «ТНС энерго Карелия» есть масса способов. И самый оперативный и удобный вариант – интернет-сервисы компании.

Без регистрации показания принимаются на стартовой странице корпоративного сайта karelia.tns-e.ru. Просто укажите свой лицевой счет, подтвердите адрес и передайте данные счетчика.

К услугам клиентов сервис «Личный кабинет»и мобильное приложение.

В системе «Личный кабинет» доступна привязка до 10 лицевых счетов, что позволяет контролировать показания не только ваших объектов, но и помочь близким, особенно преклонного возраста. А мобильное приложение подойдет тем, кто не расстается с телефоном. Оно предоставляет те же возможности, что и личный кабинет.

В «ТНС энерго Карелия» готовы познакомить абонентов с онлайн-сервисами. В большинстве представительств установлены отдельные компьютеры для клиентов. А сотрудники всегда помогут: научат передавать показания и оплачивать счета через Интернет.

Мы приглашаем клиентов познакомиться с возможностями онлайн сервисов для передачи показаний и оплаты счетов. Это очень просто, удобно, и экономит время, – комментирует начальник департамента по работе с потребителями «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев.

 

По информации пресс-службы АО «ТНС энерго Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter