Телефон доверия Карельского Росреестра

В целях формирования в обществе нетерпимого отношения к проявлениям коррупции, а также обеспечения эффективной обратной связи с гражданами и организациями в Управлении Росреестра по Республике Карелия организована работа «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции.    Функционирование «телефона доверия» обеспечивается в круглосуточном автоматическом режиме работы с системой записи и долгосрочного хранения поступающих обращений и функцией «автоответчик».

Номером «телефона доверия» Управления является номер +7 (8142) 78-37-91. По «телефону доверия» принимается и рассматривается информация о фактах:

  • коррупционных проявлений в действиях гражданских служащих;
  • конфликта интересов в действиях (бездействии) гражданских служащих;
  • несоблюдения гражданскими служащими ограничений и запретов, в отношении которых законодательством Российской Федерации такие запреты и ограничения установлены.

Обращения, поступившие по «телефону доверия», не касающиеся коррупционных действий гражданских служащих Управления, анонимные обращения (без указания фамилии, имени гражданина, направившего обращение), обращения, не содержащие почтового адреса или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ, а также обращения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна, не регистрируются и не рассматриваются.

Информация о работе «телефона доверия» Управления размещается на региональном блоке официального сайта Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в средствах массовой информации, в общедоступных служебных помещениях и помещениях для приема граждан на информационных стендах информации.

По информации Управления Росреестра по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter