Как совершить покупку средства реабилитации с помощью электронного сертификата?

Когда человек с инвалидностью решил оформить и использовать электронный сертификат на приобретение необходимого ему средства реабилитации, то порядок его действий следующий:

ШАГ 1: Найти в каталоге необходимый товар - техническое средство реабилитации, предусмотренное индивидуальной программой реабилитации. «Каталог технических средств реабилитации» расположен на сайте ФСС РФ ktsr.fss.ru

ШАГ 2: Выбрать изделие в «Каталоге ТСР» в разделе «Карточка товара».

ШАГ 3: Сравнить цены на необходимый товар в таблице «Ценовые предложения».

ШАГ 4: Найти точки продаж по электронному сертификату на карте и выбрать удобный магазин или онлайн-поставщика, который осуществляет доставку по нужному адресу.

ШАГ 5: Узнать текущую предельную стоимость электронного сертификата на данный вид изделия в своем регионе (где проживает получатель средства реабилитации).

ШАГ 6: Узнать, сколько вы получите при оформлении компенсации на данный товар в конкретном регионе.

ШАГ 7: Принять решение о необходимости совершения покупки по электронному сертификату.

Оформить сертификат можно при личном обращении в отделение Фонда по адресу: город Петрозаводск, ул. Красная, д. 49, кабинет 312. А также в МФЦ или дистанционно через Портал госуслуг.

В течение 5 рабочих дней с момента подачи заявления сумма для оплаты будет привязана к карте МИР.

Консультацию по вопросам оформления электронного сертификата можно получить по телефону 8 (8142) 79-10-38Специалисты отделения Фонда помогут определиться с предельной суммой сертификата и подскажут торговые точки, где можно приобрести изделия реабилитации. 

Информация Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Карелия

***

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter