Почта России бесплатно доставит более 3 500 открыток с мероприятий, приуроченных к Международной неделе письма

Почта России в Северо-Западном макрорегионе присоединились к празднованию Международной недели письма и Всемирного дня почты. По традиции вся праздничная неделя была насыщена тематическими мероприятиями, привлекательными как для взрослых, так и для детей.

Особой популярностью у жителей регионов пользовались организованные Почтой России акции посткроссинга, участники которых могли бесплатно отправить письма и открытки своим близким и родным не только в разные города России, но и за границу.

«Мероприятия, приуроченные к Международной неделе письма, Почта России проводит ежегодно. Нам важно рассказать о той роли, которую играет почтовая связь в обществе. Современная почта принимает на вооружение самые передовые технологии, постоянно развивается и работает над повышением качества предоставляемых услуг. Но при всех современных средствах общения получить письмо, написанное от руки, всегда гораздо приятнее», — отметил директор макрорегиона Северо-Запад Почты России Дмитрий Серебренников.

Так, Почта России предоставила участникам Х Петербургского международного газового форума возможность бесплатно отправить свыше 500 открыток в любую точку мира прямо с площадки мероприятия. Гости и жители Мурманска отправили около 2 500 уникальных открыток с площадки празднования 105-летия города. В Вологде — более 200 посланий подписали и отправили посетители Областной универсальной научной библиотеки. В Республике Коми участниками акции посткроссинга «Вам письмо!» стали иностранные студенты Сыктывкарского государственного университета им. П. Сорокина и Ухтинского государственного технического университета. Около 100 красочных открыток с видами достопримечательностей республики отправились в Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Зимбабве, Египет, Алжир, Гану и Бангладеш.

Бесплатно отправить открытку из Санкт-Петербурга в любую точку мира до 15 октября смогут посетители выставки «Петербургский Вернисаж. Неделя почтовых коллекций - 2021». Выставка открыта в Центральном музее связи имени А. С. Попова.

Множество познавательных мероприятий сотрудники Почты России организовали для подрастающего поколения. В Мурманске, Вологде и Сыктывкаре прошли «Уроки письма» для студентов и школьников, на которых ребята познакомились с почтовыми профессиями, узнали об истории развития почтовой связи, приняли участие в мастер-классах по оформлению конвертов и открыток. Юные жители Петрозаводска побывали на экскурсии в центральном городском почтовом отделении. Дети заранее подготовили вместе с родителями и учителями поздравительные письма-открытки для ветеранов Карелии и отправили их адресатам.

АО "Почта России"

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter