Оплата налогов доступна во всех отделениях Почты России Республики Карелия

Жителям Карелии начали поступать налоговые уведомления. Их можно оплатить в любом из 265 почтовых отделений по всей республике.

Процедура занимает не более двух минут: для оплаты налога достаточно предъявить бланк уведомления из ИФНС, оператор считает штрих-код и примет необходимую сумму к оплате. Денежные средства поступают на счета налоговой службы в режиме онлайн.

«Оплата налогов на почте пользуется большим спросом. Клиентам удобно получить письмо с налоговым уведомлением и тут же, на месте, решить этот вопрос. Хочу подчеркнуть, что наши почтальоны также всегда готовы помочь жителям региона оплатить налоги прямо из дома с помощью мобильного терминала. После чего выдаст клиенту кассовый чек в подтверждение оплаты. Денежные средства будут перечислены получателю платежа в режиме реального времени», – рассказывает директор УФПС Республики Карелия Ирина Горелова.

Налоговые уведомления приходят заказными письмами, клиенты получают их под роспись. Если получателя в момент доставки не оказалось дома, почтальон оставит в почтовом ящике извещение. По такому извещению можно будет самостоятельно получить налоговое уведомление в почтовом отделении по месту жительства.

Пресс-служба АО «Почта России»

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter